Совместимость препаратов

Спрашивает: Игорь папа
Пол: Мужской
Возраст: 1978 лет
Здравствуйте, для лечения тромба в правой голени назначен ксарелто 15 и детралекс. Через неделю применнеия в эякуляте появилось большое количество крови. У меня хрон простатит и лечился витапростом. Можно совмещать витапрост с вышеуказанными препаратами?
Теги: ксарелто и детралекс совместимость, милдронат и детралекс совместимость, детралекс и витапрост
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-01 14:51
Здравствуйте.
Витапрост может усиливать действие пероральных антикоагулянтов. Так что совмещать опасно.
Удачи.
Платная консультация
игорь папа 2015-06-01 19:52
Спасибо за ответ. Что посоветуете делать? Воздержание на период приёма? Будет ли привыкание к ксалерто?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-01 20:06
Советовать здесь должен не я, а врач наблюдающий и лечащий Вас.
Платная консультация
Игорь папа 2015-06-01 20:19
Хирург уменьшил дневную дозу ксалерто, а детралекс оставил. Сказал идти к урологу, но в отпуске поэтому я и пытаюсь получить консультацию онлайн. Что делать не знаю. Если целый месяц будет идти какой-то скрытый процесс? В любом случае спасибо за потраченные на меня время
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-01 21:05
Поймите меня правильно. Не глядя, не владея показателями свертывания, я не могу дать квалифицированную консультацию. Так можно и навредить. Но в плане детралекса я бы не переживал.
Платная консультация
Игорь папа 2015-06-01 22:03
Я завтра сдаю анализ крови по целому ряду показателей. Имея результаты на руках я напишу Вам? Доброй ночи