Проблема со свертываемостью крови (повышена)

Спрашивает: Глебова Надежда Павловна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Двусторонний гонартрит коленных суставов, ожирение 2 степени, дискенезия желчных путей
Здравствуйте, Александр Борисович! Врач-эндокринолог посоветовала мне получить консультацию гематолога по поводу моей коалогулограммы, ей не нравятся показатели свертываемости. Я ежедневно по рекомендации кардиолога по поводу пароксизмальных явлений принимаю Ксарелто 20,0 мг, тем не менее, показатели не нормализованы. Можете ли мне дать рекомендации? Эндокринолог хочет назначить мне гормональное лечение по поводу избыточного веса, но без консультации гематолога не решается.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-25 13:00
Здравствуйте.
У Вас снижен протромбин, увеличено МНО. Это гипокоагуляция, так что приема ксарелто вполне достаточно.
А насчет гормонального лечения, то я не понимаю, какое такое лечение имеется в виду.)