Совместимость Ноопета с алкоголем

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой, мужу назначили препарат ноопет для удучшения памяти, внимания, совместим ли он с алкоголем в малых дозах? Что может быть если принимать данный препарат и несколько раз в неделю выпивать небольшое кол-во алкоголя? Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 12:03
Здравствуйте.

Употребление ноотропов и алкоголя способно не только приостановить терапевтический эффект, а и вообще обнулить все достигнутые результаты продолжительного курса лечения. Помимо этого у ноотропов есть ускоряющее влияние на кровообращение, из чего следует следующее: ноотропы, которые были приняты при лечении, быстро разнесут даже небольшие дозы спиртного по всему организму, нанося ему вред.