Пирацетам после алкогольной жизни

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня есть диагноз "Смешанная Гидроцефалия", врачи назначали мне всякие ноотропы и витамины.
Так вот. Я много месяцев употреблял алкоголь, но сейчас бросил пить и хочу восстановить мозги.
1) Я купил ноотроп "Пирацетам-Алиум", поможет ли он мне восстановить когнитивные функции после алкоголя?
2) И доказана ли его эффективность?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 13:18
Данил, доброго часа,

Эффективность ноотропных препаратов не доказана и в Европе врачи эту группу препаратов вообще не назначают. Врачи России продолжают назначать, хотя по сообщениям больных я не вижу его действие.

Как у вас проявляются когнитивные нарушения?
Платная консультация
Данил 2021-10-14 13:23
Плохая концетрация и память. Это после алгоголя. Я хочу восстановиться в умственном плане.
То есть, никакого вреда не будет после пирацетама?
Данил 2021-10-14 15:02
Спасибо большое. Скажите напоследок: то есть, мне не стоит дальше пить пирацетам? Он бесполезен даже как витамины для мозга?