0

Проблемы со сном и потеря потребности в общении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Дело в том, что я постоянно хочу спать: я засыпаю везде: в рейсовом автобусе, пока еду на работу, читаю книгу или учебник, после еды меня выключает просто, пишу работу - засыпаю и не понимаю, что сплю, во сне так и пишу, считаю, потом будят дети меня. Утром звон будильника все равно, что выстрел в голову. Иногда подымается температура и трясет из нитри, чувствую бешеное биение сердца, когда посплю - проходит. Утром еще глаза не открою, а уже думаю, надо лечь раньше сегодня! Уснула даже на работе, где это просто не реально и не позволительно. Последнее время нет желания общаться с людьми, только по необходимости, устаю быстро от общения даже с домашними. Потребность в тишине, спокойствии уже все нормы для моего возраста перешла. При этом, я пребываю в хорошем расположении духа, люблю шутить и сохраняю критику. Но мне кажется, это уже что- то серьезное. Подскажите, может мне какие то лекарства пить, что мне поможет вернуться в прежнее состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стрессовые ситуации Возможно это всего лишь моя мнительность, но так или иначе я хочу...
Не могу самостоятельно восстановится после стресса После длительного стресса (нескольких)...
Длительный острый стресс и онкофобия У меня 3 года тяжелейший практически военных...
Как выйти из депрессии Уже 6 месяцев не могу выйти из депрессивного состояния. Причина...
Астено невротический синдром Подскажите пожалуйста мне поставили диагноз астено невротический...
Страх, головокружения Месяц назад пережила сильный стресс продолжительностью в месяц,...
Апатия, тревога, страх, чувство вины Проблемы начались после рождение второго ребёнка...
Какие препараты принимать Миома матки, гемоглобин 107, железо 2,7, диагноз железодефицитная...
Дороти помогите! Такая ситуация умер родственник, был длительный стресс, сейчас я...
Рассеяность, раздутость головы, головокружение Меня зовут Елена, мне 51 год. Небуду...
Ненавижу себя Надеюсь на помощь. Я себя ненавижу: за плохие оценки, за лень, за что-то...
Мысли о самоубийстве У меня частные головокружения, потеря в пространстве, моментами...
Хорошее ли у меня ээг? Хорошее ли у меня ээг и что можно пить, надеюсь подскажите...
Странное поведение Подскажите пожалуйста, муж работает с людьми, люди приходят разные,...
Как мне помочь себе? Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 34 года. Я устала. У меня...
Чувство подавленности Примерно месяц назад поругались с мужем сильно, после чего много...
Я не знаю, что со мной происходит В последнее время я чувствую постоянную скуку от...
Что со мной происходит? Я не понимаю, что со мной, мне все чаще становится грустно,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 16:14
Здравствуйте, Юлия.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
0
Юлия 2018-05-22 18:51
Спасибо! Эти препараты очень серьезные, без рецепта в аптеке их не отпускают, кроме витаминов. Невроз со временем может пройти, если увеличить время сна и пропить ноотропил? Дело в том, что на работе у меня есть опасные условия труда и обращаться к врачу вашей специализации официально мне нельзя - эти обращения как я понимаю, фиксируются и могут повлиять на решение плановой медкомиссии. Вы можете порекомендовать мне препат, который можно приобрести без рецепта в аптеке (переношу все лекарства, аллергии у меня не выявлено). Насколько это опасно по прогнозам для меня, если не проводить лечение?
0
Юлия 2018-05-22 19:08
Сильных стрессов у меня нет, у меня муж постоянно орет- у него такой стиль общения наверное, орет по поводу и без, очень громко, нереально просто. А я вот, я не умею выражать эмоции, молчу обычно, он так быстрей успакаивается. Не люблю скандалы, тяжело отхожу от них и голоса такого у меня нет, чтоб его перекричать или переспорить. После таких оров, я сразу спать хочу, у меня психика как у ребенка - после стрессов сразу спать тянет, спать хочу. Может это еще и защитная реакция организма? Успокоительные на меня не действуют никак (тенотен). Замкнутый круг какой то.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 19:52
Увеличение сна немного улучшит ситуацию, но в целом проблему не решит. Ноотропил и безрецептурные препараты тут тоже не помогут. Тем более, что невротитческое расстройство лечится в основном психотерапией.
Нет, не опасно, но причиняет сильный дискомфорт. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные.
0
Юлия 2018-05-24 03:04
Спасибо, теперь картина ясна, откуда все взялось и что есть первопричина. Ваш совет мне помог, вы успокоили меня! Буду работать в этом направлении над собой. Таблетки снимают симптомы, а проблему не вылечат, проблема во мне. Спасибо!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-24 18:12
Рада была помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос