Золпидерм при хронической инсомнии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, подойдёт ли Золпидерм для постоянного приёма при хроническом нарушении сна? Я периодически меняю препараты, так как они теряют своё действие со временем. На данный момент пью на ночь по две таблетки Миртазапина и три Амитриптилина. Но стала не высыпаться. Миртазапина пила 3,5 месяца. Поначалу срубало напрочь от четвертинки. Но так со всеми препаратами. Клоназепам тоже уже не очень помогает. Но неврологи-сомнологи не рекомендовали мне именно его пить вообще. В интернете прочитала, что Золпидерм считается самым сильным и более менее не опасным препаратом. Посоветуйте, пожалуйста. И необходим ли на него рецепт? Засыпаю я нормально, ну на препаратах конечно. Но недосыпаю утром, сон неглубокий во второй половине ночи. И состояние, соответственно, невыспавшееся. Если не Золпидерм, может вы могли бы что-то ещё посоветовать, более менее не опасное, по возможности на замену Миртазапину. На снотворных нахожусь 6 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 01:03
Оксана доброго часа

я не сторонница медикаментозной терапии при нарушении сна тем более в таком молодом возрасте. Следует искать причину наруушения сна, а не просто принимать эти таблетки. Вы себя этим не лечите, а просто отодвигаете проблему в долгий ящик. Когда ваш организм перестанет реагировать на снотворные, что вы будете делать?
по поводу рецептурности препарата, не знаю т. к в России не проживаю Думаю, что требует рецепта.

Нарушение сна-это общий симптом. Пока не найдете причину нарушения с места не сдвинетесь, со временем будет только хуже.

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2022-08-16 18:54
А вы мне не посоветуете как действовать? Просто сомнологи, неврологи, психиатры говорят, что это неизлечимо, что я всю жизнь буду на препаратах. Довольно страшно, что дозы увеличиваются. Ну и врачи только меняют и увеличивают дозы сильных препаратов. Говорят, что им очень жаль меня, но остаётся мириться только с этой особенностью. Я уже в главные институты Москвы ко всем светилам наук съездила, несколько полисомнографий-тщетно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 00:46
Оксана

вам была установлена причина инсомнии?
чтобы говорить что это неизличимо следует по крайне мере знать причину, почему это состояние возникло
Платная консультация
Оксана 2022-08-17 08:24
Нет, везде стоит диагноз Хроническая инсомния. Более детально один сомнолог говорила, что это возбудимость нейромедиаторов у меня. Но, КТ, МРТ, различные исследования головы показывают, что всё в норме. Первый психиатр изначально говорил, что года три попью Амитриптилин с Феназепамом и отпустит. Но в итоге только увеличение дозы. Психических отклонений психиатры не выявляли. Пролежала в психоневрологическом диспансере главном в Москве, там понять не смогли тоже. С утра до ночи давали различные нейролептики, транквилизаторы и т. п., и то спала я только ночью, а днём была убитая. Советовали спорт, а после него в итоге я ещё хуже сплю. После бассейна, который я в 18-19 часов уже заканчиваю, это всё, конец мне. Невозможное перевозбуждение организма идёт. Я даже общаться не могу вечерами с людьми. Малейшая активность и я вся в тряске уже. При этом засыпаю я неплохо. Но ночные пробуждения, утром рано встаю. И убитая. Как будто я вообще не спала, хотя спала всю ночь. Это на максимальных дозах препаратов.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 10:14
Оксана
Я могу вам посоветовать хорошего врача-эндокринолога, которая занимается альтернативной медициной и сможет вам помочь. Если хотите напишите мне в вотцап. Данные есть на сацте
Хр. инсомния-это диагноз. Почему организм выключает важную функцию своего существования следует разбираться и обязательно есть причина, повлияв на которую и бессонница пройдет

Всех благ!