Совместимость нолипрел с диротоном и моксомидином

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моя мама начала принимать сегодня нолипрел А-би форте. Выпила утром. Давление повышенное 180 - 190. можно ли совмещать с диротоном, если принимать диротон в обед, а вечером моксомидин.
Теги: моксонидин и нолипрел совместимы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, диротон к нолипрелу добавлять нельзя. Моксонидин можно. И амлодипин, если нет противопоказаний.
Ирина 2019-02-24 06:04
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а если мама пьёт диротон уже месяц, можно ли его резко отменить? Схема приёма была такая утром нолипрел(сегодня будет пить второй раз), конкор 5 мг, в обед пьёт диротон, а вечером моксомидин. Амлодипин ей не подходит. Чем ещё можно заменить приём диротон в обед?
Диротон можно отменять сразу, ведь вместо него будет нолипрел. Это лекарства с похожим механизмом действия, поэтому одновременно их не принимают. Нолипрел сильнее диротона. Если нолипрел бифорте с давлением не справится, придётся его заменить.
Ирина 2019-02-24 09:28
А что же ей выпить в обед? Так как действие нолипрела накопительное, а она только второй день его принимает. Моксомидин пьёт часов в шесть вечера. Не получится ли большой промежуток между утренним приёмом нолипрела и вечерним приёмом моксомидина. Заранее спасибо.
Не получится. Нолипрел накопительный, но действовать начинает сразу. Просто максимальный эффект будет к концу недели, но и сейчас должно снижаться. Почему не подходит амлодипин? Нифедипин, леркамен не пробовали?