Совместимость корвалола с реслипом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, совместим ли корвалол и реслип. Выпил корвалол (было сильное сердцебиение), а уснуть не могу. Хочу выпить респам. Можно ли? Прошло полтора часа после принятия корвалола. Пытался найти ответ в интернете, но ничего не понял так как ответ для специалистов. Понял только, что действие усиливается.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-04 08:57
Здравствуйте, Андрей!
Мне приходит уведомление о вопросах из платной категории.
Не всегда вовремя захожу на портал.
Это к тому, что Вы как бы ожидаете срочного ответа.
Комбинация Корвалола и Реслипа нежелательна, так как возможно угнетение ЦНС, вплоть до комы.
В реале может такого серьезного побочного действия не быть, но я подаю эту информацию из справочных источников.
Тем более, что каждый организм может отреагировать по своему.
Нужно с осторожностью сочетать такие препараты.