Огромный пропуск регулона и незащищённый половой акт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, регулона по моему городу нет уже месяц, соответственно не пью его уже месяц после 7дневного перерыва. Принимаю его уже 4 года. Вчера ночью был акт, где все до капли было спущено в меня, извиняюсь что так расписала все. Вопрос: действует ли защита регулона сейчас? Купила эскапел, хочу принять, но боюсь. Регулон куплю только тогда, когда он появится в моем городе. К врачу запись ждать очень долго, но я записалась все равно. Хочу понять действует ли регулон в моем организме или все таки пить эскапел. Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 05:49
Здравствуйте!
Регулон сняли с производства. Возьмите марвелон вместо. Защита препарата действует ровно столько сколько в его принимаете.
Советую для начала сделать тест на овуляцию и если он положительный - принимать эскапел
Платная консультация
Ксения 2019-12-19 07:42
Спасибо! А новинет не подойдёт? В этот же день когда писала вам я делала тест, он был отрицательный, но таблетку эскапел я выпила все равно. Выпила 16.12 сейчас 19.12 пока все хорошо слава богу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 09:09
У регулона выше дозировка эстрогена чем у новинет
Платная консультация
Ксения 2019-12-19 09:22
Тоесть на замену только марвелон подходит? А вообще то что пью уже 4 года вот пятый год идёт такие контрацептивы это плохо для организма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 12:33
Марвелон и делсия - их много
нет не плохо
Платная консультация
Ксения 2019-12-19 14:42
Поняла вас, спасибо большое за ответы!)