Пропуск КОК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день! Я принимаю Ярину+ 3 месяца по рекомендации врача; никаких сбоев в приёме не было. Однако сегодня обнаружила, что забыла выпить таблетку за вчерашний день, и теперь выпила сразу две (за сегодня и за вчера). Буквально на днях был половой акт (прерванный), вдобавок таблетки я сейчас принимаю из первой недели (была пропущена 5я таблетка). Согласно инструкции, это повышает риск беременности. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне продолжать приём таблеток и потом принимать 7 неактивных, или же мне не надо делать перерыв и сразу после окончания активных таблеток начать новую упаковку? Когда можно сделать тест на беременность? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-27 23:06
Добрый день, Евгения.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Да, вам необходимо допить упаковку и без перерыва начать новую. Через 7 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Евгения 2018-05-27 23:25
Благодарю Вас за ответ!