Дормиплант и Максиколд

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите совместим ли прием Максиколда с препаратом Дормиплант? Проснусь ли я на утро? Заранее спасибо за ответ. Спрашиваю так как я просто подпростыла.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 января 2019 года

12 ответов

Арина 2019-01-22 19:03
Просто я уже выпила Дормиплант, а потом через пол часа выпила Максиколд. Со мной ничего страшного не произойдет? В инструкции Дормипланта про совместимость с антибиотиками ничего не написано.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-22 20:31
Здравствуйте!
Максиколд принадлежит к группе противопростудных, а не к группе антибиотиков.
Ничего критичного не произойдет, но на будущее лучше эти препараты не совмещать.
Арина 2019-01-22 21:24
Все равно почему тогда в инстукции Дормипланта про это ничего не написано?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-22 22:21
В следующий раз уточняйте в аптеке, когда приобретаете лекарства.
Если Вы противопростудный препарат называете антибиотиком, значит Вам сложно в этом ориентироваться.
Есть много источников, кроме инструкции.
Если было бы что-то критичное, то в инструкции бы написали.
Я Вам дала исчерпывающий ответ.
Арина 2019-01-23 01:34
Я просто ошиблась. Я знаю, что Максиколд от простуды. Скажите, а почему Дормиплант не желательно принимать с Максиколдом?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-23 05:29
Совместный прием может провоцировать гепатотоксичность для печени.
Арина 2019-01-23 09:53
А Максиколд и Персен ночной тоже не совместимы? И скажите с одного приема Максиколда и Дормипланта для печени ничего не будет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-23 10:05
Максиколд и Персен ночной совместимы.

Ничего не будет, можете не тревожиться.
Арина 2019-01-23 16:44
Можно вам задать еще 1 вопрос: А совместим ли Антигриппин с Персеном ночным? И Мсксиколд с Антигриппином? Порошу ответьте поскорее так как это очень важно.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-23 16:51
Все препараты совместимы.
Арина 2019-01-23 16:59
Значит можно выпить антигриппина, а потом выпить Персена ночного? И значит Антигриппин с Максиколдом тоже совместимы?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-23 17:13
Все препараты совместимы.
Прошу не задавать по несколько раз одни и те же вопросы.
Я внятно ответила с первого раза.