Сирдалут, алкоголь совместимость

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на приёме у невропатолога, с бессонница и боли в шее, назначили сирдалут пустырник, в обед выпила эти препараты, не почитала внимательно инструкцию, вечером выпила 3-4 бокала шампанского, у дочери день рождение, , сейчас плохое самочувствие, озноб и сердцебиение учащённое. Прочла что сердалут не совместим с алкоголем. Что делать, что предпринять. Подскажите пожалуйста? Можно ли мне выпить сейчас какое-то успокоительное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 13:47
Здравствуйте.

Успокоительное ни в коем случае, потому что алкоголь и сирдалуд тоже обладают успокоительным действием - может произойти угнетение дыхательного центра. Именно поэтому нельзя принимать сирдалуд и алкоголь. Смотря какое сердцебиение, если до 150 ударов в минуту, нужно просто было ждать когда шампанское и сирдалуд выйдут из организма, в это день больше сирдалуд не принимать. Если более 150 надо было вызвать скорую помощь. Так как очень много вопросов, то очередь до Вашего вопроса дошла только что.

Обычно в таких случаях задают вопрос платно, вне очереди, а если срочный, то всем докторам приходит СМС сообщение на телефон, и тогда ответ в течении 2-х часов.
Платная консультация
Наталия 2021-02-09 05:37
Спасибо за ответ!