Совместимость клайры и статинов

Спрашивает: Ната27
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня аденомиоз - принимаю клайру 3 года, гипотиреоз - принимаю Л-тироксин 62,5 - 4 года. Постоянно повышен холестерин - эндокринолог назначил статины (роксера 10). В инструкции к роксере написано, что « застосування Роксери® та пероральних контрацептивів призводило до підвищення AUC етинілестрадіолу та норгестрелу на 26 % та 34 %, відповідно» К сожалению не пойму о чем речь. Подскажите пожалуйста: 1. Можно ли принимать роксеру, клайру и л- тироксин одновременно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:04
Здравствуйте. Можно, но разводя во времени
Платная консультация
Ната27 2019-02-08 09:33
Спасибо за оперативный ответ! Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:40
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)