Совместимость Клайры и тербинафина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Принимаю Клайру третью пачку, побочных не заметила, все устраивает. Но дерматолог прописал таблетки от грибка Тербинафин. Подскажите, совместимы ли эти препараты? Просто оба влияют на печень вроде как, переживаю. А пропить тербинафин 2 недели надо. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:27
Здравствуйте. Совместимы, но действительно будет двойная нагрузка на печень
Платная консультация
Екатерина 2018-08-12 12:45
Спасибо! А как быть тогда, проверять показатели печени в период лечения, либо после него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 12:50
Правильно питаться - не нагружая печень жирным и жареным на период совместной терапии. До начала лечения и после него - проверить уровни печеночных ферментов. Возможно, на время лечения еще пройти курс гепатопротекторов.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-12 13:55
Благодарю за ответ! А подскажите, пожалуйста, ещё. Могла ли Клайра спровоцировать появление отрубевидного лишая? Просто все эти высыпания появились в тот момент, когда я начала использовать клайру. Вот теперь не понимаю, совпадение ли это, или же действительно из-за неё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 14:06
Это не ко мне. Напишите дерматологу