Совместимость индинол форто и ярины плюс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Для лечения мастопатии мне назначили индинол форто, но я не уточнила у врача можно ли принимать этот препарат совместно с яриной плюс. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Можно ли принимать индинол форто и ярину плюс вместе, ведь индинол обладает антиэстрогеновым эффектом?
2. Как повлияет индинол форто на контрацептивную защиту?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-23 07:32
Здравствуйте.
1. Возможно принимать, индинол, так как - Нормализует баланс эстрогенов в организме и подавляет их негативное стимулирующее влияние. Грубо говоря- помогает образоваться "хорошим " эстрогенам.
2. Никак не повлияет.
Нина 2019-02-23 09:01
Большое вам спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-23 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2020-01-10 19:07
Здравствуйте. Мне тоже назначили индол форте при приеме Ярины. И у меня за 6 дней прибавка в весе на 2 кг. Может это быть связано с медикаментами? Или все таки это спихнуть на праздники? Очень волнуюсь не хочу толстеть.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-17 09:35
Здравствуйте. За такой период Вы могли прибавить в весе 2кг, разве, что из за отёчности тканей, которая могла возникнуть из-за приёма ярины. Нужно разбираться и отслеживать динамику, результаты обследования у гинеколога и эндокринолога.
Валерия 2022-05-19 23:33
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли одновременный прием индинол форто и визанны? На фоне приема визанны очень болит грудь, врач прописал индинол.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-21 20:20
Здравствуйте. Возможен приём совместный, у них разные схемы воздействия на эстрогены. В начале терапии визаном, - возможен боль в грудных железах, но должно за 2-3 мес уйти.