Совместимость и влияние

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, можно ли принимать противозачаточные препараты, если я принимаю феварин в дозе 25мг? ???? С 25 мг можно сразу сойти, или же тоже делить по половинке? Дело в том, что я хочу уйти от них, т к принимаю 3 года уже. Конечно 25 мг мне не помогают уже, но я все равно со 100 снижаю. Какой можно пропи ь, есть ли альтернатива? Меня больше беспокоит чувство распирания в груди и когда я куда либо собираюсь идти, меня тревож то ли паника эта, то ли страх, не пойму. На каждое что то неприятное случившемся, реагирую со страхом что ли, или же паникой тоже, появляется тазикардия, иногда экстрасистолия. Спасибо. Главный мой вопрос к вам по поводу совместимости феварин а с противозачаточными препаратами. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-28 03:06
Здравствуйте, Рима.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-28 09:50
Да, феварин принимают на фоне оральных контрацептивов. Но лучше если Вы мне напишите какой конкретно ОК Вы принимаете.
Да, 25 мг - это мизерная дозировка. Ее можно отменять сразу, и пропить потом 2 недели какой-нибудь транквилизатор. Это поможект избежать неприятных моментов при отмене антидепрессанта.
Похоже, проблема невроза была плохо проработана Вами с психологом или психотерапевтом. И нужно продолжить психотерапевтическую работу над собой.
Римма 2022-02-28 09:57
Добрый день. Спасибо за ответ. По поводу ок, напишу позже какой назначит врач. А каким транквилизатором можно прикрывать? Феназепам нигде не найти. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-28 21:13
Лучше бензодиазепиновым. Такие препараты все по рецепту. Попросите об этом своего лечащего врача.
Римма 2022-02-28 22:04
Спасибо за ответ. Обязательно с вами свяжусь на счёт психотерапии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 08:51
Хороршо, пишите. Рада буду помочь!