Можно ли дольше принимать ад

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит б, был рак щитовидки, катаральный рефлюкс эзофагит, и переболела туберкулёзом
Здравствуйте, у меня ПА, по поводу страха гепатита Б и боюсь тошноты, я принимаю стимулотон 50 мг и миасер 15 мг, до этого 2 года принимала стимулотон 50 мг и солерон 25 мг, было всё нормально, но так как у меня совсем пропали месячные и сыпало прыщами, мне это вызывало дискомфорт, я попросила врача поменять солерон, он мне поменял на миасер, принимала я миасер 5 месяцев, но потом у меня пошли опять ПА, я поехала к врачу и он мне назначил флюаксол 1 мг и миртазепин 15 мг, стимулотон так и остался в дозе 50 мг, принимала я 1 неделю и через недель, утром у меня началась рвота и сильная тошнота(которую я естественно боюсь) продолжались эти симптомы 5 дней, я пошла сдала анализы на печёночные пробы, они оказались в норме, спасалась я белым углём, так тошнота на время уходила, так как я живу не в городе и совсем была обессилина, я не смогла съездить к врачу и вернулась к старому лечению, то есть, стимулотон 50 мг и миасер 15 мг, скажите пожалуйста, я в инструкции прочитала, что миасер нужно принимать пол года,23 февраля будет уже как пол года я пью миасер, что мне делать, можно ли мне ещё продолжать принимать миасер или надо менять препарат, потому что я боюсь принимать флюаксол и миртазепин, заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-17 12:43
Екатерина, имеется в виду, что препарат следует принимать не менее 4-6 месяцев для стабильного эффекта. Его можно принимать дальше, но периодически - не реже раза в 1 месяц показываться врачу-психиатру с целью коррекции назначений.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-19 12:54
Здравствуйте, извините за навязчивость, не помогает мне миасер, ходила к нашему местному психиатору, приписал атаракс, снимает страх только на время, и утром опять всё сначало, страхи, паника и даже на рвоту тянет, не могу съездить в город, жду мужа, чтобы отвёз на машине, а он будет только через 2 недели, у меня полная каша в голове, как вспомню, что я 5 дней лежала пластом, боюсь принимать флюаксол и миртазепин, но сил уже нет, я себе придумала, что может от флюаксола мне плохо стало, подскажите пожалуйста, может мне пить стимулатон 50 мг, я его уже 2,5 года принимаю и миртазепин 15 мг, кроме флюаксола, а атаракс можно с этими препаратами совмещать, когда паника идёт, спасибо большое
Атаракс можно совмещать с этими препаратами.