Совместимость Антиполлина и инъекций ботокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, ВСД
Здравствуйте! Меня зовут Натальей. Мой диагноз: круглогодичный поллиноз, начался в Москве, 2 года назад (на цветение березы). Проколола 5 ампул Рузама, после чего назначили Антиполлин1. В данный момент принимаю блистер "начальный курс". Врач запретил многие продукты (как перекрёстная аллергия), витамины, соки. Подскажите, могу ли я в период лечения Антиполлином уколоть 10 ед. Ботокса в лоб? Собираюсь на отдых в теплый край, не хочу на солнце морщиться. Не навредит ли лечению инъекция ботокса? Есть ли такое противопоказание? (Раньше колола ботокс-аллергии не было). Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-12 15:51
Взаимосвязи между ними не существует, таких исследований не проводили
Наталья 2017-02-14 12:43
Благодарю за ответ! То есть, я не наврежу лечению? Не вызову приступ аллергии? Почему-то запретили очень многое. Ботокс не аллергичен?
СИТ терапии не навредите, а вот как прореагирует организм не известно, это все индивидуально