АСИТ срок годности и совместимость с лекарствами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уже 3 года прохожу АСИТ (выявлена аллергия на деревья и травы), в этом году получилось дойти до самой сильной концентрации аллергена - 1: 10 (раньше не получалось, т. к. не успевала закончить АСИТ до начала сезона) и тут у меня возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, каков срок годности разведенных аллергенов? В инструкции информации я об этом не нашла, в интернете тоже. И еще такой вопрос: скажите, пожалуйста, можно ли принимать во время АСИТ йодид калия? Знаю, что аллергены не совместимы с лекарствами, но йодид калия это вроде как БАД и к тому же эти микроэлементы сами по себе находятся в организме. И еще: можно ли сразу после окончания АСИТ принимать Изопринозин? Назначили от ВПЧ, но пока из-за АСИТ я его принимать не могу. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-24 15:41
Необходимо очная консультация аллерголога у которого Вы проходите Асит терапию, если не указано срок годности
Виктория 2017-12-25 08:26
Спасибо за Ваш ответ! А через какое время после АСИТ-терапии можно принимать Изопринозин?
Изопринозин можно применять вместе с поддерживающей АСАВ терапией, нет указаний о несовместимости препаратов
Виктория 2017-12-27 12:03
Благодарю за ответ! Спасибо!
Анна 2019-03-03 10:50
Подскажите, пожалуйста, каков срок годности разведенных аллергенов? В инструкции информации я об этом не нашла, в интернете тоже
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:16
Срок годности должен быть указан на флаконе Асит