Совместимость антибиотиков с кораксаном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, страдаю аритмией, переодически случаются приступы пароксизмальной тахикардии, много лет принимаю Кораксан 5 мг, всвязи с риском заболеть корановирусрм, хотела бы поинтересоваться какие антибиотики можно совмещать с кораксаном, местные доктора не в курсе, я живу в глубинке. И был случай когда мне назначили лечение от вируса папилломы. Мой пульс был 38 удавов, лежала 5 дней встать не могла, хотя я предупреждала доктора и она мне сказала, что все нормально и можно их принимать. С тех пор я не доверяю. Хотелось бы чтобы вы повнимательней отнеслись, боюсь рисковать, заранее огромное спасибо ????????????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 13:56
Добрый день.

С бравадином нельзя совместно принимать антибиотики из группы макролидов (азитромицин, кларитромицин и тд). и нежелательно фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин и тд), рифампицин. Совместное применение препаратов из этих групп приводит к повышению концентрации Бравадина в крови и избыточному снижению пульса.

 Остальные группы антибиотиков применять можно: пенициллины (амоксициллин), цефалоспорины (Цефтриаксон, цефиксим), карбапенемы (имипенем), аминогликозиды (тобрамицин), монобактамы (азтреонам), линкозамиды (линкомицин), тетрациклины, гликопептиды (ванкомицин), фузидин.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ксения 2023-04-28 20:32
Подскажите пожалуйста можно ли с кораксаном пить фурадонин? Обострился цистит