Совместимость антибиотика с сотагексалом, аторвастатином

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю сотагексал при экстрасистолах 40 мг 2 р в день и аторвастатин, всё это назначил кардиолог, сейчас обострение пиелонефрита, уролог назначил антибиотик левофлоксацин.
1. можно ли их принимать совместно?
2. Если нет, то можно ли пока отменить сотагексал и аторвастатин на выходные, до понедельника, чтобы уже потом непосредственно с лечащим кардиологом проконсультироваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, можно!
Отменять сотагексал не нужно. Аторвастатин можно на время отложить, чтобы снизить нагрузку на печень, после окончария курса антибиотика вновь его продолжить.
Татьяна 2021-04-03 10:15
Т. е совместно левофлоксацин и сотагексал принимать можно?, просто там написано что с осторожностью. Очень переживаю.
У вас очень маленькая доза сотагексала, поэтому да, можно.
Татьяна 2021-04-03 10:54
Большое спасибо вам за ответ.