Совмещение лекарств "Новинет" и "Лактожиналь"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне прописали "Лактожиналь" 2 раза в день в теч 7 дней. Так же принимаю "Новинет". Снизится ли эффективность противозачаточных таблеток при одновременном приёме этих двух препаратов? Является ли " Новинет" спермицидным противозачаточным средством?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 22:26
Добрый день, Ирина.

Нет, контрацептивный эффект не снизится. Новинет это не спермицидный препарат.