Социальная изоляция, тревога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: БАР, фарингит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Анна. Уже более года я стала социально изолированной, дом магазин дом. Уволилась с работы два года назад. Болею биполярным аффективным расстройством много лет, принимаю депакин, клозапин и арипипразол. Заставляю себя что-то делать. Есть страх выходить из дома, страх общения. Мне кажется, что я хуже всех. Хочется только лежать с телефоном, залипая в интернете. Старенькие родители хотят, чтобы я работала. С мамой нужно ходить по врачам или гулять. Для меня это большой стресс. Скажите пожалуйста, что со мной? Какие могут быть причины моей изоляции?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-21 13:26
Здравствуйте, Анна!

Речь может идти, как о проявлениях БАР, так и о самостоятельной проблеме - тревожном расстройстве.

Обсудите ситуацию с наблюдающим Вас врачом.