Социальные расстройства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 11 лет посещают мысли о суициде практически каждый день (сейчас мне 26, пол: женский). В связи с видимыми дефектами внешности люди часто меня оскорбляют, смеются, показывают пальцами. Дома постоянные конфликты на протяжении всей моей жизни, скандалы, унижения, ни моральной, ни финансовой поддержки. Отец всем управляет, мама как и я, постоянно под гнетом, мы держимся друг друга. В связи с сильнейшей социофобией и тревогой, мне трудно найти нормальную работу, работаю удаленно за копейки, даже выйти на улицу вызывает у меня панику. Когда идет толпа людей или даже детей, у мене начинается кружится голова от страха. Я не могу говорить по телефону, у меня очень заниженная самооценка. Я так хочу умереть, но жалко маму.
Я не могу пойти психиатру за антидепрессантами, потому что я боюсь даже позвонить или записатся к врачу.
На нервной почве появился гастрит.
Умоляю, посоветуйте препараты, которые уменьшат состояние тревожности и социофобию, которые можно принимать при хроническом гастрите,
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 11:42
Здравствуйте, Ольга.
Зачем жить в доме, где Вас унижают. Уходите оттуда и начинайте выстраивать свою жизнь так, как Вам неужно и нравится.
Если у Вас отмечается  социофобия  - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.