Сосуды головы и шеи

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я сделала доплер сосудов головы и шеи.

1) Посмотрите, пожалуйста, все ли там нормально? Не нужно ли лечение? Нет ли бляшек?

Иногда, редко, когда перепады погоды появляется шум в голове совсем чуть чуть. А так все нормально.

Год назад поднялось давление три раза. Начала пить л-тироксин (гипотиреоз) . И год все было хорошо. И снова этой весной опять поднялось давление 160-87.
Терапевт прописал лечение. Сказал, что это от сосудов. Все пила как надо, Но опять давление поднялось.
Сейчас также пью тоже самое , прикрепляю назначение терапевта.
Все принимаю и еще плюс пью физам курсом.

Давление всегда поднимается ночью в 23.30.
Сейчас давление утром 112-75, ночью выше 120(130) -75(85). - Это лежа.
Сидя же давление ниже 110(105) -75 примерно.

Ниже доплер, узи сердца и назначение терапевта. Анализы крови, мочи в норме.
Спасибо большое за ответ! Благодарю вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 21:19
Добрый вечер.

Судя по обследованиям, у вас атеросклероз сосудов в начальной стадии. То есть бляшек в просвете пока что нет. Но они могут появиться при дальнейшем повышении уровня холестерина в крови.
Поэтому, в первую очередь, вам нужно соблюдать диету с низким содержанием углеводов и животных жиров в пище, а также постепенно снижать массу тела.
Это и приведет само по себе к нормализации артериальное давления у вас и не понадобится прием гипотензивных препаратов.
анна 2021-06-12 21:46
То есть, если я похудею и буду сидеть на диете -возможно перестанет скакать давление? Терапевт сказала мне пить таблетки пожизненно гипотензивные.
Спасибо большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 23:43
Да. Это так и будет.
Главное, начать движение в сторону повышения качества жизни.
Здоровья вам!