Сосудистая хирургия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Пациент-женщина 80 лет. Образовался отек ног(ранее не страдала), особенно правой. По-видимому из-за венозной недостаточности. Делала холодные ванночки, пользовалась мазью на основе конского каштана, гепариновой, мочегонное принимала, но эффекта нет пока. Ноги покрасневшие и стали появляться водянки, как после ожогов, диаметром до 20-30мм. Никаких исследований не делали. Чем можно помочь в домашних условиях? Т. К. В больницу не ляжет и никаких анализов делать не хочет. Если можно, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2013 года

1 ответ

Отеки на конечностях могут проявляться при заболевании сердца, почек, сосудистой патологии и т. Д. Поэтому для эффектий терапии необходимо определиться с причиной, от этого будет зависить лечение. Вам необходимо вызвать на дом уч. Терапевта