Состояние тоски и отрешённости

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, доктор. Сыну 14 лет, быстрая утомляемость, тяжело высидеть 5 уроков, потом отлеживается. При общении с ним бывает провалы в себя, несколько минут держит внимание, потом вижу, что он не здесь. (раньше связывала с компьютерными играми, сейчас не играет). Пониженное настроение (повторяет часто фразы "как меня все достало". ). В школе нет мотивации, внимания на уроках, д/з с уговорами делаем. Хотя начальная школа без троек. В школе изгой, часто травля. Обострилось летом состояние плаксивость и отрешённости. В городе нет детского психиатра и невролога. Принимал Mg b6, Мексидол, фенибут. Может это депрессия? Не перерастет ли во что то другое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 20:15
Здравствуйте, Ева.
Да, это м. б. проявлением депрессии. Но депрессия - это симптом. И он встречается прим большинстве психических заболеваний.
Поэтому нужно разбираться непосредственно в кабинете врача.
Психиатры принимают повсеместно, даже в самом удаленном уголке России.
Узнайте к какому ПНД Вы прикреплены в общепрофильной поликлинике. И по телефону запишитесь на прием к своему участковому психиатру.
Т. к. сыну еще нет 15 лет - потребуется письменное разрешение родителей на осмотр.