Состояние предобморока, тепло в стопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Не знаю, по адресу ли обращаюсь.
В общем-то ничего страшного не происходит, просто не хочу упустить первые звоночки болезни. Подозреваю, что о чём-то сигналит сосудистая система.
Во-первых, месяца три уж как, стала ощущать кратковременный лёгкий свист в ушах с секундной потерей чёткости восприятия. Состояние, похожее на предпотерю сознания. Только очень слабое и очень быстро проходящее. По частоте - примерно пару раз в неделю. Раньше такого не было.
А неделю назад стала ощущать неожиданные и тоже кратковременные приливы тепла к середине стопы. Несколько раз в день.
Полагаю, какие-то звоночки от сосудов.
В общем на здоровье не жалуюсь, кардиограммы всегда в норме, давление иногда бывает немного сниженным, но рабочее. Говорят, с моим низким весом, низковатое давление - это норма. Головными болями особо не страдаю. Если и заболит изредка голова, то проходит без таблеток. В последнее время стала замечать, что появилась некоторая дальнозоркость и головокружение с дурнотой от напряжения глаз. Например, в машине читаю мелкий текст на смартфоне. Есть шейный остеохондроз, который, вроде, и даигностируется врачами, но особо не напоминает мне о себе.
На ногах варикозных вен нет.
Сердечно-сосудистая наследственность отягощена по обоим родителям. Мама гипертоник, живёт на таблетках, отец - ИБС. У мамы есть умеренный варикоз. Бабушка умерла от инсульта, тоже страдала гипертонией. У дедушки был сильный склероз сосудов.
Единственное, все они имели избыточный вес и неправильное питание. У меня с этим проблем нет. Питаюсь хорошо и грамотно.
Я понимаю, что мои симптомы смешны, но хочется не пропустить сигналы организма и оставаться здоровой как можно дольше.
Вопрос, собственно, в следующем: стоит ли придавать этому значение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Обратитесь к неврологу. Это не флебологическая проблема.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-20 04:28
Я поняла. Это ВСД. У меня есть и другие признаки этого расстройства, просто эти являются новыми и вроде как связанными с сосудами.
Помимо этого у меня ещё с молодостм бывают периоды необъяснимой тревоги со сдавливанием в груди и буханье в сердце. Но этот диагноз я сама себе поставила. Теперь вот ещё новые симптомы в копилочку.
Понятно, спасибо.
Диагноз ВСД это ерунда. Вам лучше пообследоваться. Эндокринолог, невролог кардиолог и т. д. Будьте здоровы.!