Состояние после прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,14.04 сделала первую прививку спутникV, Вначале стала чесаться голова, потом появились шишки на голове слева и за левым ухом. В голове было какое-то ощущение тупой боли, трудно было поворачивать голову влево, с 23.04 появились прострелы в голове. Прошла двух врачей: терапевта-назначили мовалис, прокололи, естественно не помогло. Сделала МРТ головы и шеи. Все в пределах возрастных норм. Посетила невролога, доктор наук. За тупую консультацию в 2.5 т руб. Узнала, что у меня спазм в голове и назначили баклосан и сермион. Через 3 дня бестолкового употребления, прекратила пить. Дочь прочитала научную работу по лимфадениту и поставила мне диагноз лимфаденит, вызванный введением вируса. Сдала анализы и прошла узи лимфоузлов шеи. В узи указано, что у меня признаки лимфаденита задней ушной и шейной области слева. Эритроциты 5.43, лимфоциты 37.4, моноциты12.4. Обращаться больше не знаю к кому. Начала пить антигистаминное блогер-3, посоветовали в аптеке. Впереди праздники, а 05.05 назначена вторая прививка, а как быть? Кто за это отвечает и кто может дать правильный ответ. И вообще, что делать в моем положении. Если кто-то ответит до 5 числа, буду очень благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-29 21:46
Добрый день.
Такие явления могут быть побочными явлениями после вакцинации. Они проходят самостоятельно без специального лечения, но можно облегчить себе состояние антигистаминными средствами, нпвс (ибупрофен и подобные).
Вторую дозу вводить не противопоказано.