Соски, изменение цвета ареол и возможно чешуйки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! 8 месяцев назад соски груди стали находиться чаще в возбужденном состоянии, ареолы потемнели, а недавно заметил на ареолах, особенно левой, что-то вроде тëмных чешуек. Летом прошëл все гормональные анализы, норма. УЗИ грудных желëз показало небольшое увеличение железистой ткани. Подмышечные лимфоузлы в норме. Прошëл колоноскопию и массу всевозможных анализов. Что сие значит? Гинекомастия не подтверждена.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-15 08:20
Здравствуйте.
По фото патология грудных желез не определяется.
Если по УЗИ все нормально, скорее всего это изменения на коже.
Платная консультация
Владимир 2021-04-15 09:38
Вот летнее УЗИ, там есть изменения. Заключение мастодиния, но сам размер груди с осени уменьшился, несмотря на то, что я начал набирать(возвращать) свой вес. Наверное, стоит ещё повторить УЗИ?