Ужасные результаты узи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, сегодня была на узи молочных желез, результаты меня просто шокировали. День цикла 5. Фото прилогаю. Подскажите пожалуйста. 1. Точно ли это кисты? 2. или Это уже предраковое состояние? 3. Лечится ли данное заболевание? К врачу попаду только в феврале. Был сделан мед. Аборт в октябре 2020 года, цикл полностью в норму ещё не пришёл. Но меня как ни странно ничего в груди не беспокоит. Только присутствуют выделения при нажатии коричневато зеленые(грудью не кормлю 3.5 года) Очень буду ждать вашего ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Ксения 2021-01-12 19:11
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-13 03:41
Здравствуйте. По заключению узи данных за онкологию не получено. По фото(что вы выложили) - более вероятно, что кисты, но фото не рассматриваются как достоверная информация.
Вам необходима консервативная терапия, после дообследования.
Ксения 2021-04-07 10:28
Здравствуйте, 9 февраля была на приеме у онколога-маммолога с результатами узи (фото выше). При осмотре ничего не обнаружила, даже выделений не было. Назначила мне лечение на 3месяца. Мастопол, алфит 9, фосфоглив и Афобазол. Сейчас лечусь уже 2 месяца, но недавно недели 2 назад из правой груди при нажатии выделялась из одного протока жидкость похожая на кровь(но не алого и не бурого цвета) больше как розоватого цвета, до этого выделения были слегка коричневатые из этого протока. Выделения были всего два дня по каплям, потом вовсе перестали хоть как бы не пыталась выдавить. Вчера я заметила такие же выделения уже с другой груди, выделилось капель 20 или 30 и так же все прошло. Недавно сдавала анализы на гормоны результат прикреплю, но они все в норме. Больше ничего не беспокоит, кроме выделений и боли при ПМС. Подскажите пожалуйста что это может быть? Интернет говорит что это рак, очень переживаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-08 18:00
Здравствуйте.
выделения могут быть такого характера, если вы часто проверяете наличие выделений и тем самым их травмируете.
Если вас это сильно беспокоит, возможно сделать цитологический анализ выделений и посмотреть, есть ли там признаки онкологии или нет.