Желтые выделения после завершения гв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Завершила гв 7мес назад, кормила грудью 4мес, завершили из-за малого количества молока без перевязываний и таблеток.
Узи делала 8 мес назад, были расширены протоки, в остальном норма.
На протяжении всего времени после прекращения лактации продолжаются выделения из груди при надавливании, но сейчас меня беспокоит то, что из одной груди они прозрачные или белые, а из другой прозрачно-желтые. Раньше или не замечала, или не придавала значения.
Планирую снова сделать узи.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть вариантом нормы, или есть повод беспокоится?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-18 07:35
Здравствуйте, прикрепите узи на русском языке и не в перевернутом виде
Платная консультация
Анна 2021-10-20 14:20
Дифференциация паренхимы, визуализация протоков, визуализация околососковой зоны - удовлетворительно в обеих молочных железах.
Протоки расширены в правой до 2,9, в левой до 1,3
Образований нет.
Паренхима желёз в большей степени железистого компонента.
Надключичные и подмышечные лимфоузлы справа и слева. На самом деле размеры их чуть больше (делала узи в онкодиспансере). Надключичные справа до 1,2см слева до 1см, подмышечные до 2х см, гипоэхогенные, овальной формы. Так же есть шейные мелкие и паховые до 1,5 см. Увеличены уже больше года.
Заключение: паталогий не выявлено.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-29 07:36
Выделения из м. ж. в норме могут сохраняться после ГВ до 3х лет