Боль сбоку молочной железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через день пойду к врачу, а пока выходные не могу спокойно сидеть на месте. У меня асимметрия груди, правая нормальная, левая меньше, визуально, конечно, заметно. День назад сбоку от подмышечной впадины левой груди при незначительном надавливании начались боли, правая не беспокоит абсолютно, а на этой немного шелушился сосок и ореола, совсем незначительно.
При прощупывании опять же с той же стороны кажется как уплотнения, но возможно это из-за скорого наступления месячных? Опять же беспокоит, на второй такого не ощущаю, а здесь при прощупывании болит. Что это может быть? Механического воздействия не было.
Выделений из соска не наблюдается, он не впавший, кожные покровы без изменений.
Может ли что-то в молочной железе иметь плотную структуру и может ли прощупываться из-за того, что маленький размер груди?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-23 23:51
Здравствуйте. Лучше перед консультацией у маммолога, сделайте узи грудных желез, оно больше прояснит ситуацию.