Выделения из одной груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня недавно начались выделения из одной груди. Возможно, они и ранее тоже были, я не проверяла. Но в декабре меня что-то заставило проверить и при надавливании на сосок, выдавилась маленькая прозрачная капля. До этого в октябре я делала УЗИ МЗ: "Признаки диффузных доброкач. Дисгормонального характера изменений в виде расширения протоковой системы МЖ (по типу ФКМ), образования в обеих МЖ с признаками отграниченного типа роста (Фиброаденома?) ". Образования не очень большие, гипоэхогенные, васкуляризация аваскулярное, с ровными четкими контурами: справа 3.5х2.5, слева 7х4х6 V 0.09см3. В 2014 году на левой груди уже удаляли фиброаденому.
Пролактин немного повышен 650, при норме до 550. Ходила очно к маммологу. Она только сказала наблюдать и в апреле сделать повторное УЗИ. Ничего не назначила. Сейчас выделений стало немного больше, такие же прозрачные (но на салфетке, когда высыхает, есть жёлтый оттенок). Выделения только из левой груди, из правой ничего не выделяется. МЦ стабильный. Стоит ли пока переживать? Или это может быть и нормой при фиброаденоме?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-18 11:01
Здравствуйте.
В Вашем случае это возможно.
Переживать не стоит, это нормально. Наблюдайтесь.
Платная консультация
Елена 2019-01-18 11:13
Хорошо. Спасибо