Кровь из соска при нажатии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера при надавливание обнаружила кровь из левого соска, грудь побаливает но это потому что месячные на подходе, температуры Нет, сегодня была на уши и вот что написали: Строма железы неоднородна
Железистый компонент выражен
Фиброзная ткань слабо выражена, кистовидные изменения по всей строме, ретромаммарное пространство свободно, кожа равномерная, сосок без признаков, околососковая зона свободна, перефирические лимфоузлы не увеличены. В правой груди фиброаденома на глубине 0,4 см поверхности без кровотока хорошо капсулирована она у меня очень давно постоянно наблюдаю, протоки не расширены, еще что то написано но разобрать не могу, узист сказала что есть небольшие кистообразные структуры грубых изменений Нет, но почему крови кровь при нажатии не могу понять, она говорит что может была киста и она опорожнилась, а вдруг это рак? Подскажите пожалуйста фото прилагаю. Подскажите пожалуйста какие анализы сдавать чтобы понять все ли в порядке со здоровьем
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-10 18:21
Здравствуйте! В данном случае УЗИ показало бы хоть какие-то отклонения, если бы это была онкология. Врач говорит правильно, это может быть вскрывшаяся внутрипротоковая киста, которую сложно иногда увидеть по УЗИ, если она менее 0.5 см, то же самое касается и папилломы. Вы можете сдать кровь на онкомаркер СА153, но предупреждаю, что он может быть ложно-положительным в виду наличия доброкачественной опухоли (фиброаденома), поэтому смысла в данном анализе не будет, а вот повторить УЗИ молочных желёз, но только уже в другой клинике и другого специалиста, было крайне полезно. После чего можно будет сравнить. Повода для беспокойства нет.