Изменения цвета сосков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Стала замечать, что периодически изменяется цвет сосков. Чаще всего правый становится слегка фиолетовым, а с левым все нормально. Немного набухла грудь. Не заметила какой-то особой боли при дотрагивании. Но бывает что иногда стреляет в груди. Беременность можно исключить, так как три теста отрицательные. Что это может быть? Может гормоны? Мне ведь только 16 лет, думаю что из-за них.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-24 18:10
Здравствуйте! Вполне вероятно, что гормональный сбой. Имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови.