Сонливость нет, аппетита, замкнутость, раздражительность, головные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус.
Здравствуйте, за последний год заметила ухудшение своего состояния. С детства у меня цитомегаловирус и анемия, но последние анализы были хорошие, так что я отмела эти два фактора (цифр нет, так как итоги анализов остались у врача). Я интроверт, и не особо люблю общаться с людьми, но за два года моя необщительность превратилась в замкнутость, постоянно сижу дома, большое количество людей доводит до волнения или раздражительности. Я стараюсь не появляться там, где много народа. В случае, если нервничаю, начинаются боли в животе. Пропал аппетит. Могу поесть раз за день, если никто ничего не скажет. Так же мне постоянно хочется спать, а Цитрамон не покидает моего рюкзака, из-за периодических головных болей. Хоть просыпаюсь я рано, но сплю 8 часов, а иногда и больше, но все равно не высыпаюсь. Потерялся интерес ко всему, и ничего не хочется делать.
В последнее время у меня учащается ощущение боязни людей. Со знакомыми и друзьями общаюсь только если сами свяжутся и недолго, с коллегами вообще не общаюсь, только мимолетом по работе.
Так же при хотьбе, или поднятию по лестнице появляется усталость и отдышка, хотя рост и вес в норме (164см на 54кг). При занятии спортом, даже просто разминке, так же быстро устаю.
Я обращалась к своим врачам, но когда говорю про самые обычные симптомы, вроде головной боли, болей в животе, потере аппетита, и сонливости, они либо меня посылают, либо отмазывается общим анализом крови. Я не ипохондрик, просто хорошо понимаю своё тело, и чувствую, что что-то не так, анализируя со своим состоянием год или два назад. Все эти симптомы в сумме для меня как каша, но вдруг кто-то сможет помочь. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-28 23:10
Здравствуйте.
Без анализов и данных обследований мне трудно говорить что-то наверняка. Но я посоветовал бы Вам лечение у психотерапевта. Хуже не будет, а в положительном эффекте я уверен.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-07-29 08:52
А как попасть к этому специалисту на прием? Это будет платно или есть и бесплатный вариант? Я никогда не обращалась ещё за такого рода помощью, поэтому, к сожалению, ничего не знаю.
Так откуда мне знать, как это устроено у вас? Вы сходите и узнайте.
-2