Сонапакс с едой можно ли

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать сонапакс вместе с едой? Эффективность не снизиться?
Или заменить на хлорпротиксен, в чем отличие их? (Невроз, депрессия, агрессия, эмоциональная несдержанность) спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-30 07:46
Здравствуйте, Эмма!

Препарат можно принимать во время еды, эффективность не снизится.

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Эмма 2022-07-31 06:31
Спасибо, Андрей Аркадьевич! Ранее в дневном стационаре сульпирид в уколах, по ощущениям купировал эмоциональность и агрессию. Назначали и сонапакс и хлорппротиксен разные врачи, я боюсь их пробовать не знаясразличия в действии, в чем отличие? И может ли сульпирид лучше эмоциональность купировать и агрессивен именно? Спасибо вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-31 11:55
Отличия - между чем и чем? И зачем Вам эта информацию? Вы хотите контролировать правильность назначаемого Вам лечения?
Платная консультация
Эмма 2022-07-31 15:37
Отличия в результативности, эффекте на эмоциональность и взрывную агрессивную реакцию, сульпирида, сонапакса и хлорпротиксена. А почему бы и не знать об этом? Все врачи разное назначают же
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-31 15:43
В каждом конкретном случает подбираются свои препараты или их сочетание.

Нет универсальных схем, у каждого пациента она индивидуальна.

Это определяет лечащий врач на основании своего опыта и своего видения проблемы пациента.