Почему мой лечащий врач не назначает мне циклодол?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения простая форма
Здравствуйте, пожалуйста поддержите меня и успокойте. Ситуация такая. С 15 до 18 лет мне врач назначала нейролептики трифтазин+циклодол+азалептин. Затем врач у меня стала другая и она мне назначила уколы клопиксол депо, но у меня от него очень глаза закатывались, врач назначала корректор циклодол на тот случай, если глаза закатятся. Затем мне становилось очень плохо от клопиксола, я даже от слабости не могла с кровати вставать. Клопиксол был отменен и мне врач назначила сероквель, сказала что это легкий препарат, но от сероквеля у меня была скованность в руках и ногах и врач мне выписала циклодол и принимать его сказала что 2 раза в неделю примерно. Затем к сожалению моя врач ушла на пенсию и вместо нее у меня молодая другая врач, она так же мне сказала что бы я пила сероквель, я попросила ее, чтобы она мне выписала циклодол, она мне его выписала, но сказала что теперь приходите ко мне за циклодолом не скоро Я до сих пор принимаю сероквель или сероквель-пролонг но прошло уже 5 лет, а она мне уже 5 лет не выписывает циклодол Я ей говорю, что вы же сказали что за циклодолом теперь приходите не скоро, но вот я и попросила его не скоро-через 5 лет это ведь не скоро а у нее была отговорка что типо он вам не нужен Я ей говорю, что вы же мне его раньше назначали, а она мне: ну значит вы раньше сероквель принимали в большей дозировки. Но это не правда, я всегда принимала сероквель в одинаковой дозировке, это истинно.
Пожалуйста скажите, врач неверно делает что мне не назначает корректор циклодол?
1в интернете я читала на форумах что многие принимают сероквель вместе с циклодолом а мне его врач вообще не выписывает Почему?
2я очень боюсь что от сероквеля у меня закатятся глаза. Это возможно? Я этого боюсь. Из за этого страха я даже делаю перерыв в приеме сероквеля на 1-2 месяца.
3почему циклодол выписывают почти всем кроме меня? Как уговорить врача мне его выписать?
4нужен ли мне циклодол?
У меня шизофрения простая форма
Спасибо вам за ответ. Анна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-25 15:07
Здравствуйте, Анна.
Циклодол - это корректор для профилактики побочных эффектов от приема нейролептика.
Видимо, Ваш лечащий врач не видит у Вас осложнений от приема сероквеля. Если у Вас есть признаки нейролептического синдрома: СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ, ЗАКАТЫВАНИЕ ГЛАЗ, НЕУСИДЧИВОСТЬ И СКОВАННОСТЬ В МЫШЦАХ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИТЕ СВОЕМУ ДОКТОРУ. И ОНА НАЗНАЧИТ КОРРЕКТОР ИЛИ УМЕНЬШИТ ДОЗУ ЛЕКАРСТВА.