Сомнительные результаты узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю димиа полгода в целях контрацепции, через полгода решила обследоваться и получила вот такие результаты узи. Гинеколог сказал, что все в норме, но при этом происходит овуляция. Это верно? Разве может быть такое если я на противозачаточных? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:11
Здравствуйте. Нет, овуляция происходить при приеме ОК не может. Возможно, фолликул остался еще с того времени, как начали прием ОК
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 22:29
Спасибо) а вот сейчас начались месячные раза в два сильнее чем предыдущие 6 циклов (принимаю димиа полгода), и были боли в животе, хотя до этого были просто неприятные ощущения. Это нормально? Почему так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 22:31
Вы поднимали тяжести? Был ПА? Стресс?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 22:42
Нет) тяжести не поднимаю, па был дня за 3-4 до месячных. Единственное что изменилось, стала плавать в бассейне 3 раза в неделю. И неделю назад принимала алкоголь (дозу большую чем обычно, а пью я очень редко), это будет являться стрессом?
Екатерина 2017-06-13 22:55
А может быть это связано с тем что в этом цикле нашли доминантный фоликул в левом яичнике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 22:57
Вы после того УЗИ не повторяли его?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 22:59
Нет) в этом цикле больше не делала. Советуете повторить? В какой день цикла лучше это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:00
Уже. Как только закончатся выделения
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 23:01
Большое спасибо за помощь)