Сомнения по диагностике

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АД
Здравствуйте,1,5 месяца назад я обратился с жалобами на боли внизу живота отдающие в половой член, прошол УЗИ и анализ мочи, врач сделал выводы, у меня хронический простатит и прописал простагут форте и простакор 10мг. После прохождения этого курса лечения, изменений не произошло вообще. Я посетил другого уролога показав заключение и назначенное лечение предыдущего уролога при этом объяснив ему, что нечего не изменилось, уролог без назначения дополнительных анализов согласился, что это хронический простатит и назначил другие лекарства, но у меня есть сомнение по диагностике, почему нет изменений при первом лечении и нет основных симптомов, а именно частое мочеиспускание, ночью и утром вообще как будто ни чего и нет. Стоит ли сдавать кровь на ПСА, и микроскопию секрета предстательной железы.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 07:44
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. Кровь на ПСА сдается после 45 лет ежегодно.