Сомнения о сроках операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце 2018 выявили полип и миому, полип удалили. Миому запустили в работу на квоту, но все затянулось, в конце апреля 2021 удалили миомный узел(20неделя), удаляли лапаро. В августе 2021 удаляли опухоль в лёгком, сказали что доброкачественная, но могла перерасти в рак. При контрольной проверки после миомы в сентябре нашли полип и киста, через 2 месяца на повторное УЗИ и полип подтвердился, размеры теже, киста ушла. Меня сейчас гинеколог отправляет на выскребание полипа, у меня нет ни какого желания и сил. Когда делали УЗИ сказали что в принципе его можно оставить до весны, чтобы не вышло что сейчас удалим, а весной новое вырастет. У меня сейчас гинеколог молодая врач и я не знаю что делать? Идти удалять или оставить до весны, там его удалить и уже готовится к планированию беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-09 22:03
Здравствуйте! Можно подождать, если он не перерастёт в онкологию