Солнечная аллергия, как ее предотвратить

Спрашивает: Нкталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рассеяный склероз.
Здравствуйте, у меня на солнечные лучи начинается аллергия. Проявляеться она, как мелкие водянистые прищики. С очень сильным зудом. Подскажите пожалуйста, как предотвратить или хотябы облегчить симптоматику.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 23:30
Здравствуйте!
Солнечную крапивницу к сожалению вылечить нельзя.
Меньше находитесь на открытом солнце, закрывайте открытые участки тела одеждой, пользуйтесь солнцезащитными кремами с максимальной степенью защиты, в очень солнечные дни принимайте антигистаминные препараты перед выходом на улицу.
-1