Зуд на плечах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая ситуация. Пару лет назад сильно обгорел на солнце. В основном плечи и шея. После этого на плечах появились какие то маленькие пигментные пятна, типа веснушек (полностью покрыли плечи). И вот уже на протяжении двух лет периодический зуд на плечах и в районе шеи, но немного ниже. Врач сказала, что аллергия и выписала ЦЕТРИН (принимать когда бывает зуд). Но лекарство не помогает, пропиваю курс, а зуд остается всё равно. Он не сильный, а какой то неприятный что ли, иной раз даже нельзя определить где именно чешется. Потом как то сам собой всё затихает на пару месяцев и затем снова. Подскажите, может ещё есть какие лекарства от данной солнечной аллергии (если это аллергия, конечно) и почему плечи все в "веснушках" теперь? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-01 20:52
Если у Вас симптомы возникают летом, на открытых участках кожи, то это Солнечная аллергия. Если зуд возникает круглогодично, то необходимо проверить печень: сделать УЗИ органов брюшной полости, трансаминазы крови. Плечи в веснушках навсегда за счёт ожега. Для лечения, кроме противоаллергических препаратов необходимо использовать белый уголь 3 раза в день 7-10 дней.
-1