Аллергия на лекарство

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
У меня псориаз.
Месяц назад лежала в больнице, кололи метотрексат. Все показатели после приема в норме.
Но опять всю обсыпало и пришлось начать курс мельгамы + кальций (уколы внутремышечно).
Вчера через пол часа после уколов у меня обсыпало все лицо красными пятнами и обострились пятна псориаза. Также лицо и губы тянут и чешутся. Поднялась небольшая температура.
Помимо уколов пила полисорб и морс облепихи.

Может ли это быть аллергия на уколы? И вообще что это может быть с учетом того, что я абсолютно не аллергик.

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:56
Здравствуйте!
Посоветуйте с вашим лечащий врачом.