Сок анализов в случаи, если набираешь вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Какой надо сдать основной список анализов в случаи, если набираешь вес, все время чувство голода.
ТТГ и Т4 в норме. Принимаю таблетки эутирокс, ранее была операции по удалению щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 02:26
Здравствуйте, Ольга.
Если говорить "в общем", то это:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на витамин Д;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности);
  • анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
  • анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
Более индивидуальные рекомендации врач даст Вам на очном приёме, после осмотра и подробной беседы.

С уважением, Надежда Сергеевна.