Вес ожирен

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как можно вылечить ожирение? С детства лишний вес никогда худой не была при росте176 вес 120, сама худела до 108 кг, не могу удержать вес, стараюсь могу спокойно обойтись без любой еды, беда со сладким с шоколадом, хочу похудеть до 75 и удержать вес, подскажите как. Сахар в норме, но переживаю, как дальше и ещё даже не рожала, из за веса гормональный сбой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-04 19:43
Здравствуйте, Ася.

По выбора тактики лечения, прежде всего, необходимо пройти адекватное обследование.
Вам следует сдать:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости медикаментозного лечения и его виде.

Также Вам необходимо составить индивидуальную диету вместе с диетологом и строго её придерживаться + подобрать программу ежедневных спортивных тренировок.

С уважением, Надежда Сергеевна.