Сохранено ли контрацептивное действие кольца новаринг после антибиотиков и операции

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пользуюсь противозачаточным кольцом новаринг, была терапия антибиотиком сумамед 14 дней и операция на аппендицит. После операции месячные пошли несмотря на то что кольцо ещё было, но как раз в этот день нужно было вытаскивать. Вот прошла неделя и вчера поставила новое кольцо. Хотела уточнить не снижен ли эффект контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 16:55
Добрый вечер, контрацептивный эффект не снизиться.
Маша 2020-12-07 16:59
Не нужно дополнительно предохраняться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 17:04
Нет, не нужно будет.