СОЭ повышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Аленоиды 2-3 степень
Здравствуйте, ребёнок перенёс ангину. Врач поставил диагноз спустя 2 дня, назначили антибиотики и анализ крови. Получается сдавали кровь на 3 день болезни. Выпили всего одну таблетку антибиотика. Соэ 55 врач ложит нас в больницу, но ребёнок уже поправился. Попрасила пересдать кровь но врач не даёт направление. Скажите очень страшно или нет? Переживаю очень . Ребёнку 3.9
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:35
Добрый день.
Такие результаты могут быть при ангине. Если вы продолжаете лечение, то нужно сделать контрольный анализ крови и посмотреть динамику.