4 недели подряд Среда четверг темпиратура 39 на 2 дня. Без симптоиов. СОЭ 30

Спрашивает: казимирова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет и 8 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 лет и 8 месяцев. 4 недели подряд периодически в среду или четверг поднимается температура 39. Два дня держится (принимает жаропонижающее) . Никаких видимых причин заболевания нет, кроме обложенного белым налетом языка. Сделали анализ крови: СОЭ-30, лейкоциты на верхнем уровне нормы, эритроциты и гемоглобин в норме, сегментоядерные-68. Последнюю неделю по рекомендации врача давали противовирусный препарат. Опять поднялась температура. Назначили антибиотик. Помогите, пожалуйста, разобраться
Благодарю за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-12 23:33
Добрый день.
Анализ крови указывает на воспалительный процесс в организме ребенка. Если нет никаких других обследований, то лучше начать прием антибиотика по рекомендации врача.
Но также нужно сделать общий анализ мочи, не лишним будет сделать рентген органов грудной клетки.
Всего доброго.